четверг, 23 апреля 2015 г.

Города Италии + немного об устройстве и достопримечательностях/PhotoAlbum

Всем добрый добрый день!! 

Сегодня хотелось бы поделиться небольшим списком городов Италии, которые я посетила в свой первый приезд. Узнать, как я попала в Италию можно здесь.

Пост получился довольно длинным, надеюсь, вы прочитаете до конца, хотелось вместить побольше фотографий.

Семья, в которой я остановилась, жила в городке под названием Траверсагна (Traversagna). Это совсем небольшой городок недалеко об более крупного города, минутах в 10 езды на машине. Все ученики ездят в соседний город в школу. Вообще, Италия состоит из крошечных городов, расположенный в очень близком расстоянии друг от друга. Бывает, что в крупном городе, в моем случае это был Монтекантини (Montecantini), работают и учатся люди из 5-10(!) соседних городов.



Вид из окна дома, в котором я жила. Прошу прощения за белье, просто очень хотелось показать вид, в Италии кругом одни горы! Traversagna
Очень многие города в Италии, во всяком случае в Тоскане, разделяются на нижний город и верхний. Например, Montecantini и Montecantini alto. Верхняя часть города распологается в горах, виды от туда невозможно описать, просто скажу, что ничего красивее я не видела. Конечно, камерой всей волшебной атмосферы не передать, но, надеюсь, вы хотя бы примерно сможете почувствовать то, о чем я говорю.






Мы ездили в довольно крупный город Лукка (Lucca). Довольно интересное место, относительно старый город в Италии. Его еще называют городом башен.


Собор Сан-Мартино (San Martino), меня он впечатлил, действительно очень красиво

Базар, рынок - не знаю, как назвать, но там можно найти довольно интересные вещи. Разные картины, сувениры, сладости, даже старинную мебель. Прямо напротив собора. Вообще-то это только небольшая часть, ларьки располагаются по всему центру города

Собор внутри


В этом городе бесчисленное количество маленьких улочек, одна живописнее другой!
Одна из площадей города. Дома все стоят полукругом, т.е. сама площадь круглая. Честно, увидела такое в первый раз
Также мы посетили Виареджио (Viareggio), очень напоминает курортный городок где-нибудь в Калифорнии, сама не знаю почему:) Я просто влюбилась в этот городок! Правда, из-за несчастного случая, произошедшего почти год назад, дальше, чем по колено в океан там войти не разрешают. Ходят спасатели и просят всех не заходить далеко в воду. Прямо возле пляжа расположились небольшие кафе, где можно купить пиццу, мороженое, напитки и прочую еду на любой вкус и цвет







Очень живописным городом оказался Монтекарло (Montecarlo). Очень красивые виды, часто города расположена в горах. Там же располагается один из самых старинных театров во всей Италии, выглядит он весьма потрепанным, но атмосфера завораживает.





В этом городе очень много зданий, стен, площадей сделано из камня. Попадаешь как будто в средневековье :)
Один из саааамых старинных городов в Италии - это Пистоя (Pistoia). 


Далее, естественно, Флоренция (Florence). Наверное, самый знаменитый город во всех Тоскане. Когда мы приехали, практически весь день погода была довольно хмурая, но не влюбиться было невозможно. Я бы обязательно посоветовала посетить музей Уффице, в Италии это считается что-то наподобие нашего Эрмитажа, и любителям хорошей музыки еды(всем) я бы настоятельно рекомендую зайти в Hard Rock Cafe, цены там, конечно, высокие, но оно того стоит! P.S. Небо в тот день было просто волшебным!





Не менее известный город - Пиза (Pisa)! Кто не мечтает сфотографироваться рядом с Пизанской башней в различных позах? К сожалению, кроме самого поля, где расположена башня, мы почти ничего не успели посмотреть, т.к. мы заехали в Пизу буквально за пару часов до вылета.







Это один из самых популярных университетов в Италии, как нам сказали, там учатся лучшие умы Тосканы


Аэропорт в Пизе. Прощай, Италия...До скорой встречи!
Если хотите видеть больше фото, следуйте за мной на инстаграм ;)

Всего наилучшего, Даша 


5 комментариев:

  1. отличная статья!
    Еще бы хотелось о такси в Италии почитать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. огромное спасибо! к сожалению, опыта с такси у меня практически не было. я жила в семье, и там почти у каждого своя машина :)

      Удалить
  2. Все равно спасибо! Очень интересно вас всегда читать!

    ОтветитьУдалить